Е. Бараташвили, А. Абралава, М. Чечелашвили, И. Махарашвили

ИННОВАЦИОННЫЙ БИЗНЕС

image

უაკ 338.2

ISBN 978-9941-28-506-6

263 გვერდი

დამტკიცების თარიღი 05.07.2019


 

Данное учебное пособие составлено с учетом того, что в настоящее время стержнем большинства программ социально-экономического развития Грузии, как и многих других постсоветских стран, является замена централизованного планирования экономической деятельности системой децентрализованных инициатив субъектов экономики. Авторы развивают мысль, что объединение таких инициатив в единую программу является одной из первоочередных задач государства в переходный период.

Кроме декларации этой идеи, авторы отмечают, что сегодня необходимо вести очень большую организаторскую работу, которая предполагает содействие социально-экономической реконструкции, росту квалификации кадров, формированию социально-экономического контекста, при котором участие отдельных граждан и общественных групп в преобразованиях диктовались бы стремлением удовлетворить собственные интересы. Достижение и осуществление всего вышесказанного можно обеспечить лишь скорейшим развитием инновационного бизнеса – одного из инструментов социально-экономического развития страны.

Учебное пособие составлено по электронным изданиям, статьям и другим источникам, размещенным в сети. Компилированный материал помогает студентам бакалавриата и магистратуры экономить время на поиски учебного материала.